Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.12.2016 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш фарватер

Второй раз Назаровский район становится победителем самого массового и одного из лучших краевых молодежных проектов «Новый фарватер» (территория Запад).  «Фарватер» объединил команды из 14 западных территорий края. За победу боролись более 600 участников.

Были и участники из Назаровского района, которые вошли в тройку лучших. Второе место на конкурсе штабов заняли флагманские программы «Арт-парад» (Анжелика Трофименко, п. Степной), «Беги за мной! Сибирь» — (Елена Ефимова,         п. Степной) и «Экстремальный спорт» (Денис Мощенко, с. Павловка), третье место – «Ты – предприниматель» (Никита Савостьянов, п. Красная Сопка).

Новый фарватер – молодежный проект. Более 30 номинаций охватывают всю творческую, научную и общественную деятельность молодежной сферы. Каждый год границы расширяются. В этом году введены новые направления штабов флагманских программ: "Волонтеры победы", "Ассоциация военно-патриотических клубов".  

Молодежный проект ждет большая часть представителей активной молодежи, ведь это прекрасная возможность заявить о себе, поделиться своим опытом и открытиями. Победители проекта получают возможность стать участниками краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей, «Молодежных Дельфийских игр России», и по решению экспертного совета могут быть номинированы на Премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». В этом году победителей номинаций наградили путевками в лагеря «Орленок» и «Океан», приглашениями на Молодежный конвент (IQ-бал).

Участники «Нового фарватера» поделились своими впечатлениями и рассказали, почему они принимают активное участие в проекте.

 

- Алёна Ян (п. Степной, участвует третий раз)

-Этот фарватер принёс в мою студенческую жизнь бурю новых эмоций. В этом году я увеличила список номинаций. Каждый мастер-класс принес мне много новых лайфхаков. Самая любимая номинация – «фотография»  Каждый год радует меня все больше и больше. Спасибо организаторам за подпор кураторов. Горжусь нашими ребятами и молодежным центром. В этом году наш район принимал участие практически во всех  номинациях.  И это здорово!

- Валерий Садритдинов (д. Жгутово, участвует первый раз)

- Я был удивлён таким разнообразием молодых и талантливых людей. Мне не удалось привезти домой призовое место, но в следующий раз, думаю, мне это удастся.

 

Никита Савостьянов (п. Красная Сопка, участвовал впервые)

- Я встретил много хороших и талантливых ребят. Защищал проект по флагманской программе "Ты — предприниматель". Защита прошла хорошо. Также мне довелось побывать на мастер-классе Дмитрия Суханова (руководителя программы "Ты-предприниматель"). Он дал мне массу полезной информации, которой я обязательно воспользуюсь.

21