02.11.2016 16:15 Среда

Семьдесят успешных лет

1 ноября Центральная районная библиотека Назаровского района принимала поздравления с замечательным юбилеем. 70 лет – это весомая дата!

В далеком 1946 году было принято решение о создании Районной библиотеки, которая стала центром для всех изб-читален Назаровского района.

Поздравить сотрудников библиотеки собрались руководители района, коллеги, друзья и партнеры.

Исполняющий полномочия главы района, первый заместитель главы района по финансовым и экономическим вопросам Крашенинников Сергей Николаевич и председатель Назаровского районного Совета депутатов Ампилогова Галина Владимировна — поздравили работников библиотеки и вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки.

Слова благодарности звучали и от коллег из центральных краевых библиотек: Савельевой Татьяны Лукиничны — директора Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, Матвеевой Татьяны Ивановны-председателя Красноярской библиотечной ассоциации.

Шадрина Валентина Сергеевна, помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края Исаева Валерия Андреевича, со словами поздравления вручила юбилярам самый ценный подарок – книги.

Собравшихся поздравили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Надежда Викторовна Паращак, главы сельсоветов и работников культуры Назаровского района.