Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.09.2016 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс в музее «Сибирская игрушка»

«Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» для детей, находящихся на социальном обслуживании, организовал выездную экскурсию в музей «Сибирская игрушка».

Такая  экскурсии была организована при активном участии Людмилы Пестриковой, методиста Назаровского районного «Дома детского творчества». Семь ребят из села Сахапта  получили возможность побывать в музее. Музей, находящийся в селе Красная Поляна Назаровского района уникален. Он единственный за Уралом,  насчитывающий  1500 экспонатов – это разнообразие в ярких красках деревянных, глиняных, берестяных, лоскутных игрушек, хохломы, гжеля. Высший класс изготовления, широта тематик игрушек — русская старина, обрядовые, куклы-обереги, миниатюрные поля сражений Великой Отечественной войны – поражают, восхищают и навсегда остаются в памяти. Знакомство с экспонатами оказалась увлекательной, познавательной, девчонки и мальчишки узнали много интересного и нового об истории  своего  района, его традициях, культуре. Хранительница музея Мария Гридина пригласила детей  на мастер-класс по изготовлению игрушек из глины. С большим удовольствием дети из глины лепили фигурки кукол, старались перенять первые навыки лепки. Настоящий музейный праздник закончился вручением сувениров ребятам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66