Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.07.2016 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрый мир кукол

Выездной кукольный театр создан в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района»  для организации досуга детей на летних каникулах.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям во главе с  заведующей Татьяной Липняговой,  предложили девочкам, находящимся на социальном обслуживании и уже участвующим в таких акциях как «Добро своими руками», «Тепло наших рук», заняться кукольным театром.

25 июля в Сахаптинском  Доме культуры  сельские дети смотрели театральное кукольное представление  по известным  русским  сказкам "Рукавичка" и «Репка»,  которое  прошло  интересно и занимательно. Дети радостно встречали каждый персонаж, хлопали в ладоши. Надо сказать, что артисты спектакля наши местные девочки, будущие шестиклассницы –  они с увлечением готовят спектакль, работают со своими куклами.

  Этот маленький спектакль не первый, специалисты центра выезжали в семью, где ребенок – инвалид получает услугу домашнее визитирование. И главное, что дети сами участвуют в подготовке и проведении кукольных представлений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60