12.07.2016 15:53 Вторник

С любовью к людям и земле!

125 лет — это много  или мало? Для истории это небольшой промежуток времени, а для летописи села – это судьбы нескольких поколений его жителей. 9 июля жители села Ельник отметили свое 125- летие.

Погода благоволила к юбиляру. Ярко светило солнце, сочной зеленью блестели омытые  дождем  деревья и трава. Площадь у клуба была  украшена флажками и шарами. Была оформлена выставка ельниковских рукодельниц. Изгородь клуба была оформлена рисунками, которые жители села посвятили  юбилею родного села. Была организована торговля: шашлыки, всевозможная  выпечка, а также знаменитый плов. На празднике присутствовало много гостей. Благодарственными письмами, Почетными грамотами главы Назаровского района были награждены многие жители села. Со словами поздравления выступили председатель Назаровского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»    Г.В. Ампилогова, первый заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству В.Н. Гобов. Были отмечены: семейные пары, работники АО «Агрохолдинг «Сибиряк», пенсионеры, почетные граждане сельсовета, а также новорожденные жители села. По окончании  торжественной части  всем был предложен праздничный торт. Вечером праздник продолжился, была вечерняя дискотека и праздничный салют. Оргкомитет праздника выражает большую благодарность главе сельсовета Матвеевой С.А., коллективу Степновского СДК, народному ансамблю «Казачья станица», вокальной группе «Россиянка» из д. НижнийАдадым,  фольклорной  группе «Бабушки» из Верхнего Ададыма, Грицик Денису, Коровину Алексею, Марьясовой Оксане, Чипиго Наталье, Астраханцевой Любови,Пивень Римме, Пивень Нине, Пивень Владу. Благодаря их талантам получился замечательный концерт. А самой маленькой артисткой была Шишикина Варвара.

Ельник – родная сторонка!

Небо блестит  над тобой

Рядом речка плещется звонко

Темнеет елями лес вековой.

Здесь много угодий и пашен,

Ягод, цветов и грибов,

И все это будет нашим,

И так до скончания веков.

Здесь выросли наши дети,

И внуки здесь подрастут,

Нет места красивей на свете

Мы корнями останемся тут!