25.11.2016 15:58 Пятница

В Назаровском районе провели День отказа от курения

К Международному Дню отказа от курения специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Назаровского района провели акцию «День отказа от курения».

Цель акции – обратить внимание молодого и старшего поколения, в том числе несовершеннолетних, на огромный вред табачной зависимости, вовлечь в борьбу с курением население, педагогов, родителей, провести профилактические и просветительские мероприятия.

В рамках этих мероприятий проведено анкетирование среди населения в возрасте от 14 до 60 лет.

Статистика неутешительна: из 73 опрошенных 26 – заядлых курильщиков, которые понимают пагубность вредной привычки, но бросить не могут, 25 человек кардинальными мерами считают запрет продажи табачных изделий и 22 считают, что в отказе от курения нужно надеяться только на собственные силы.

Положительно что, курящие люди старшего возраста обращаются к молодежи с советом отказаться от этой вредной для здоровья привычки  сразу.

С анкетируемыми, в том числе с несовершеннолетними, проведена профилактическая беседа о вреде курения и вручены буклеты тематической направленности.