Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.10.2016 16:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сахаптинской средней общеобразовательной школе Назаровского района после ремонта открылся спортивный зал

Торжественное открытие спортивного зала состоялось 23 октября после капитального ремонта. Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением.

Средства на ремонт спортивного зала были выделены благодаря краевой программе «По выделению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на проведение капитального ремонта спортивных залов школ, расположенных в сельской местности, для создания условий и занятий физической культурой и спортом» а рамках Федерального партийного проекта «Детский спорт» организованным ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Церемония открытия началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Это был очень торжественный, волнительный и трогательный момент.Участников открытия спортивного зала приветствовали почетные гости: председатель Назаровского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — Ампилогова Галина Владимировна, начальник отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования Красноярского края — Исаева Людмила Эдуардовна, заместитель главы Назаровского района по социальным вопросам — Борисова Татьяна Валентиновна.

Все выступающие выразили общее мнение о важности объекта. Этот объект имеет огромное значение для села, спортивный зал в школе –место для занятий физической культурой с большим количеством детей, является дополнительным стимулом для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в селе и районе в целом, так как охрана здоровья школьников – это приоритетное направление государства.

Яркими стали выступления учеников: танцевальная композиция «Российский флаг», ребята пели собственный спортивный гимн, сочиненный учителем музыки А. П. Липняговым. Конечно, не обошлось и без стихов, посвященных спорту, которые читали самые юные ученики школы. Изюминкой праздника стало появление символа Универсиады – 2019 – собаки U-лайки, с которой ребята с большим задором делали зарядку и танцевали.

Итогом праздника стали «Веселые старты» среди команд начальной школы.

Педагогический коллектив школы, учащиеся их родители по достоинству оценили такой огромный вкладв дело физического воспитания подрастающего поколения. Коллектив школы уверен, что с хорошим кадровым составом, который есть в школе и с такой материальной базой, которая появилась, спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, кто знает, возможно, кто-то из них станет большим спортсменом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46