Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.12.2023 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима функционирования «Повышенная готовность»

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категории:
    2023 год | Постановления Администрации
  • № документа:
    388-п
  • Дата принятия:
    04.12.2023
  • Дата
    размещ.:
    04.12.2023

Файловое представление

388-п.doc(59,5 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«04» 12 2023                       г. Назарово                               № 388-п

О введении режима функционирования «Повышенная готовность»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период неблагоприятных метеорологических условий на территории Назаровского района, на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Назаровского района от 04.12.2023 № 14, руководствуясь ст. 15 и 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 9.00 часов 04.12.2023 года ввести режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Установить зону действия режима «Повышенная готовность» в административно-территориальных границах Назаровского района.

3. Установить местный уровень реагирования для муниципального звена ТП РСЧС Назаровского района.

4. Назначить руководителем оперативного штаба заместителя главы района по жизнеобеспечению района Н.В. Матвеева.

5. Оперативному штабу организовать постоянный контроль за ходом выполнения мероприятий при введенном режиме функционирования «Повышенная готовность».

6. Начальнику филиала ПАО «РОССЕТИ СИБИРЬ» – КРАСНОЯРСКЭНЕРГО (Пестерев) быть готовым к аварийному отключению электроэнергии и проведению аварийно-восстановительных работ на электросетях.

7. Начальнику Назаровского участка АО «Ачинское ДРСУ» (Стуконога) быть готовым к выполнению аварийно-восстановительных дорожных работ.

8. Руководителю МУП ЖКХ Назаровского района (Тарасов) проверить готовность аварийных служб к реагированию, уточнить состояние резерва материально-технических средств, необходимых для выполнения аварийно-восстановительных работ, произвести проверку передвижных источников резервного электропитания.

9. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Назаровский» (Карзов) предусмотреть проведение мероприятий по обеспечению общественного порядка и имущества граждан в населенных пунктах Назаровского района.

10. Директору МКУ «ЕДДС» (Мальцев) обеспечить информирование населения о возникшей ситуации.

11. Главам сельсоветов организовать мониторинг складывающейся обстановки на подведомственной территории, своевременное оповещение населения.

12. При угрозе возникновении чрезвычайной ситуации немедленно информировать оперативного дежурного ЕДДС г. Назарово и Назаровского района, председателя КЧС и ПБ района.

13. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте Назаровского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

14. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

15. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава района                                                                              М.А. Ковалев

1