Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.12.2023 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима функционирования «Повышенная готовность»

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категории:
    2023 год | Постановления Администрации
  • № документа:
    394-п
  • Дата принятия:
    06.12.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.12.2023

Файловое представление

394-п.doc(68,5 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«06» 12 2023                г. Назарово                     № 394-п

О введении режима функционирования «Повышенная готовность»

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации, вызванной остановкой (прекращением) предоставления коммунальных ресурсов жителям и объектам инфраструктуры населённого пункта в отопительный период 2023-2024 гг., в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Назаровского района от 06.12.2023 № 15, руководствуясь ст. 15 и 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 15-00 часов 06.12.2023 до стабилизации ситуации на территории Красносопкинского сельсовета Назаровского района для муниципального звена ТП РСЧС Назаровского района режим функционирования «Повышенная готовность».

2. Установить местный уровень реагирования для муниципального звена ТП РСЧС Назаровского района.

Определить границы зоны возможной чрезвычайной ситуации в границах п. Красная Сопка.

3. Назначить руководителем оперативной группы заместителя главы района по жизнеобеспечению района Матвеева Н.В.

4. Руководителю МУП ЖКХ Назаровского района (Тарасов) обеспечить поставку угля на котельную п. Красная Сопка в необходимом количестве до стабилизации ситуации.

5. Первому заместителю главы района, руководителю финансового управления администрации Назаровского района (Мельничук) рассмотреть возможность увеличения резервного фонда для осуществления возможности финансирования мероприятий по недопущению возникновения ЧС на территории Красносопкинского сельсовета, в том числе предусмотреть выделение денежных средств на приобретение электронагревательных приборов для обогрева помещений.

6. Заместителю главы района по социальным вопросам (Дедюхина) уточнить информацию о количестве населения, жилых домов, социально-значимых объектов, попадающих в возможную зону ЧС.

7. Директору МБУК «Назаровский РДК» (Лопатина) принять меры к расторжению договора поставки угля с МУП «Красносопкинское ЖКХ», заключить соглашение на поставку угля с МУП ЖКХ «Назаровского района».

8. Рекомендовать Красносопкинскому сельскому совету депутатов организовать проведение внеочередной сессии совета депутатов в целях рассмотрения вопроса о передаче полномочий по организации теплоснабжения и водоснабжения на районный уровень.

9. Рекомендовать районному совету депутатов (Жаронкина) на очередной сессии рассмотреть вопрос о приеме полномочий администрацией Назаровского района по организации тепло и водоснабжения с 2024 года на территории Красносопкинского сельсовета.

10. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте Назаровского муниципального района

в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

12. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава района                                                                                    М.А. Ковалев

20