Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.07.2022 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке создания, использования и восполнения резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Назаровского района

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категории:
    2022 год | Постановления Администрации
  • № документа:
    249-п
  • Дата принятия:
    28.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.07.2022

Файловое представление

249-п.docx(53,5 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«28» 07 2022                                        г. Назарово                                                   № 249-п

О порядке создания, использования и восполнения резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Назаровского района

В целях создания резервов материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Назаровского района, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», от 25.07.2020 № 1119 «Об утверждении правил создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов федеральных органов исполнительной власти для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Красноярского края от 02.11.2001 № 16-1558 «О резервах материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края», руководствуясь ст. 15, 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок создания, использования и восполнения резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Назаровского района согласно приложению 1.

2. Утвердить номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Назаровского района согласно приложению 2.

3. Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района производиться за счет средств районного бюджета.

4. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющим свою деятельность на территории Назаровского района, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, обеспечивающим жизнедеятельность населения (объекты водо-, тепло- и электроснабжения), создать соответствующие резервы материальных ресурсов в целях гражданской обороны и для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Назаровского района.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Назаровского района от 01.08.2006 № 141-п «О резервах материально-технических ресурсов Назаровского района для ликвидации чрезвычайных ситуаций».

6. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление официальном сайте Назаровского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы района по жизнеобеспечению района (Матвеев).

8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Глава района                                                                                                        М.А. Ковалев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14