Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Назаровского района от 01.03.2021 № 47-п «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления»

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категории:
    2021 год | Административные регламенты | Постановления Администрации
  • Тег:
    Административный регламент
  • № документа:
    364-п
  • Дата принятия:
    02.12.2021
  • Дата
    размещ.:
    02.12.2021

Файловое представление

364-п.docx(44,6 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«02» 12 2021                                       г. Назарово                                                    № 364-п

О внесении изменений в постановление администрации Назаровского района от 01.03.2021 № 47-п «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления»

В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления администрации Назаровского района от 14.05.2012 № 265-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией Назаровского района», руководствуясь статьями 15, 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Назаровского района от 01.03.2021 № 47-п «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления» следующие изменения:

1.1. В приложении к постановлению:

1.1.1. В пункте 2.3.:

- в подпункте 1 слова «договоры о комплексном освоении территории, в том числе в целях строительства стандартного жилья, договоры о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления» исключить;

- подпункт 2 исключить.

1.1.2. Пункт 2.20.1. после слов «заявители вправе обращаться:» дополнить словами «- в структурное подразделение КГБУ «МФЦ»;

1.1.3. Пункт 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Прием и регистрация заявления:

1) основанием для начала административной процедуры является поступление заявления с приложенными документами для регистрации в отделе организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (далее – отдел ОРиДО) или КГБУ «МФЦ»;

2) при направлении заявления и документов в электронной форме документы подписываются электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и требованиями ст. ст. 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Специалист отдела ОРиДО, осуществляющий прием и регистрацию заявлений, устанавливает личность заявителя, полномочия представителя заявителя, регистрирует заявление с прилагаемыми к нему документами в системе электронного документооборота в день его поступления и передает на исполнение в ОГиИО.

При личном обращении заявителя специалистом ОГиИО или специалистом КГБУ «МФЦ»:

- устанавливает предмет обращения, личность заявителя (полномочия представителя);

- проверяет полноту содержащихся в заявлении сведений;

- проверяет наличие всех необходимых для предоставления муниципальной услуги документов, которые заявитель должен предоставить самостоятельно в соответствии с пунктом 2.8 настоящего регламента.

Заявление с прилагаемыми к нему документами подлежит обязательной регистрации ответственным лицом за совершение административного действия по приему и регистрации заявлений специалистом отдела ОРиДО или специалистом КГБУ «МФЦ», осуществляющими прием и регистрацию заявлений:

- при подаче лично — в течение 15 минут;

- при получении посредством почтовой или электронной связи — не позднее окончания дня, в течение которого заявление было получено;

- при получении лично сотрудником КГБУ «МФЦ» — в течение 1 рабочего дня со дня поступления Заявления от сотрудника КГБУ «МФЦ».

3) максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 1 рабочий день с момента поступления заявления;

4) результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и прилагаемых к нему документов с присвоением входящего номера.»;

1.1.4. Раздел 3 дополнить пунктом 3.7 следующего содержания:

«3.7. Предоставление муниципальных услуг в КГБУ «МФЦ» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Красноярского края, муниципальными правовыми актами Назаровского муниципального района, по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим заявлением, а взаимодействие с органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется КГБУ «МФЦ» без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами.».

2. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте Назаровского муниципального района Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по сельскому хозяйству и земельным отношениям (Алеевский).

4. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Исполняющий полномочия

главы района, заместитель главы

района, руководитель финансового

управления администрации района                                                                   Н.Ю. Мельничук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2