Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.11.2021 12:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском муниципальном районе

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категории:
    2021 год | Постановления Администрации
  • № документа:
    358-п
  • Дата принятия:
    30.11.2021
  • Дата
    размещ.:
    30.11.2021

Файловое представление

358-п.docx(67,9 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«30» 11 2021                                         г. Назарово                                                   № 358-п

Об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском муниципальном районе

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местно самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», руководствуясь статьями 15 и 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском муниципальном районе согласно приложению.

2. Организовать ведение гражданской обороны в соответствии с Положением об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском муниципальном районе.

3. Назначить ответственным за решение вопросов гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в Назаровском муниципальном районе главного специалиста по вопросам безопасности района, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Осетрову Е.В.

4. Ответственному должностному лицу, указанному в п. 3 настоящего постановления:

- спланировать и осуществлять мероприятия по гражданской обороне согласно задачам, определенным Положением об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском муниципальном районе;

- организовать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Красноярского края в решении задач по гражданской обороне на территории Назаровского муниципального района.

5. Рекомендовать руководителям критически-важных, потенциально-опасных, химически-опасных, отнесенным к категории по ГО организаций, расположенных на территории Назаровского муниципального района, разработать и утвердить положения об организации и ведении гражданской обороны.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Назаровского района от 29.10.2015 № 343-п «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Назаровском районе».

7. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте Назаровского муниципального района Красноярского края в информационно — телемуникационной сети «Интернет»

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по жизнеобеспечению района (Матвеев).

9. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Исполняющий полномочия

главы района, заместитель

главы района, руководитель

финансового управления

администрации района                                                                                     Н.Ю. Мельничук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2