Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.05.2021 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке населения Назаровского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категории:
    2021 год | Постановления Администрации
  • № документа:
    158-п
  • Дата принятия:
    26.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    26.05.2021

Файловое представление

158-п.docx(51,5 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«26» 05 2021                                         г. Назарово                                                   № 158-п

О подготовке населения Назаровского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Уставом Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о подготовке населения Назаровского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению 1.

2. Утвердить Программу подготовки населения Назаровского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению 2.

3. Рекомендовать главам сельсоветов организовать подготовку неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера через сходы граждан, распространение информационных материалов.

4. Рекомендовать руководителям подведомственных организаций и учреждений Назаровского района:

- организовать и обеспечить проведение занятий по месту работы с работниками в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- разработать программу подготовки работников по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- организовать проведение инструктажей по вопросам гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях не реже одного раза в год и при приеме на работу в течение первого месяца работы, самостоятельное изучение порядка действий в чрезвычайных ситуациях, участие в учениях и тренировках.

5. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений всех форм собственности принять необходимые меры по выполнению определенных действующим законодательством РФ полномочий по организации и осуществлению обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

6. Главному специалисту по вопросам безопасности района, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям администрации Назаровского района (Михайлюков) оказывать организационно-методическую помощь организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Назаровского района, в подготовке и обучении в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера работников, личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО).

7. Признать утратившим силу постановление администрации Назаровского района от 27.02.2009 № 81-п «Об утверждении Порядка подготовки населения Назаровского района в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

8. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте Назаровского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

10. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Глава района                                                                                                   Г.В. Ампилогова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32