Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.06.2019 16:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О формировании комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    142-п
  • Дата принятия:
    20.06.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.06.2019

Файловое представление

142-п.docx(257,9 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«20» 06 2019                       г. Назарово                              № 142-п

О формировании комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края

На основании статьей 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Закона Красноярского края от 06.12.2005 № 16-4166 «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки», руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приступить к формированию комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края.

2. Утвердить Положение о порядке и сроках направления главе Назаровского района предложений по включению в состав комиссии по разработке проектов Правил землепользования и застройки представителей населения территории, представителей заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, согласно приложению.

3. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить постановление на официальном сайте муниципального образования Назаровский район Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Глава района                                                                                                Г.В. Ампилогова

Приложение
к постановлению администрации
Назаровского района
от «20» 06 2019 № 142-п

Положение
о порядке и сроках направления главе Назаровского района предложений по включению в состав комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки представителей населения территории, представителей заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства

Настоящим Положением в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Законом Красноярского края от 06.12.2005 № 16-4166 «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки», определяются требования к порядку и срокам направления главе Назаровского района предложений по включению в состав комиссий по разработке проектов Правил землепользования и застройки представителей населения территории, представителей заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, применительно к территориям муниципальных образований Назаровского района.

1. Состав комиссии формируется на основе предложений:

а) населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки;

б) представительного органа муниципального образования;

в) администрации Назаровского района;

г) заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

2. Комиссия формируется при условии равного представительства каждой из сторон, указанных в пункте 1 настоящего положения, на основе принципа добровольности участия в деятельности комиссии представителей населения и заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

Численность представителей населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки, в составе комиссии определить в количестве трех человек.

3. Заинтересованные физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, вправе выработать предложения по включению представителей в состав комиссии на своих собраниях.

4. Предложения по включению в состав комиссии представителей населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта Правил землепользования и застройки, оформленные решениями, главе Назаровского района вправе направлять органы территориального общественного самоуправления, общественные объединения.

5. Предложения представительного органа муниципального образования по включению в состав комиссии его представителей оформляются решением этого органа и направляются главе Назаровского района.

6. Предложения администрации Назаровского района по включению в состав комиссии его представителей оформляются распоряжением.

7. В число представителей администрации Назаровского района в состав комиссии включаются специалисты по вопросам архитектуры и градостроительной деятельности отдела градостроительства и имущественных отношений.

8. Срок приема предложений по составу комиссии составляет 10 дней со дня, следующего за днем опубликования сообщения о формировании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (приложение).

9. Предложения по включению представителей сторон в состав комиссии должны содержать следующие сведения о кандидатах:

- фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства;

- образование;

- стаж работы по специальности;

- род занятий (с указанием места работы, учебы), а так же статус неработающего (пенсионер, безработный, домохозяйка, временно неработающий).

10. Предложения по включению в состав комиссии направляются по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19/2.

Приложение
к положению о порядке и сроках направления
главе Назаровского района предложений
по включению в состав комиссий по подготовке
проектов Правил землепользования и застройки
представителей населения территории,
представителей заинтересованных физических
и юридических лиц, являющихся
правообладателями земельных участков
и объектов капитального строительства

Сообщение
о формировании комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края

Администрация Назаровского района Красноярского края сообщает о формировании комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края.

1. Формирование комиссий по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Назаровского района Красноярского края (далее — комиссия) осуществляется Главой Назаровского района в соответствии с Законом Красноярского края от 06.12.2005 № 16-4166.

2. Состав комиссии формируется на основе предложений:

а) населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки;

б) представительного органа муниципального образования;

в) администрации Назаровского района;

г) заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Комиссия формируется при условии равного представительства каждой из сторон, указанных в пункте 2 настоящего сообщения, на основе принципа добровольности участия в деятельности комиссии представителей населения и заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства. Количество сторон должно быть в количестве трех человек.

4. Срок приема предложений по составу комиссии составляет 10 дней со дня, следующего за днем опубликования сообщения о формировании комиссии.

5. Предложения по включению представителей сторон в состав комиссии должны содержать следующие сведения о кандидатах:

а) фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства;

б) образование;

в) стаж работы по специальности;

г) род занятий (с указанием места работы, учебы), а также статус неработающего (пенсионер, безработный, домохозяйка, временно неработающий).

6. Предложения по включению в состав комиссии направлять по адресу: г. Назарово, ул. Карла Маркса, д. 19/2, телефон: 8(39155)5-71-32, электронная почта Uprdel@admr.krasnoyarsk.ru.

43