Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.02.2019 15:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    20-п
  • Дата принятия:
    06.02.2019
  • Дата
    размещ.:
    07.02.2019

Файловое представление

20-п.doc(289,0 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района
Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«06» 02 2019                                  г. Назарово                                         № 20-п

О проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории Назаровского района районные соревнования по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи 16 февраля 2019 года в селе Сахапта Назаровского района.

2. Утвердить Положение о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи согласно приложению 1.

3. Организацию подготовки и проведение районных соревнований по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи возложить на главного специалиста по физической культуре и спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района (Бакланова).

4. Финансовому управлению администрации района (Мельничук) осуществить финансирование расходов, связанных с проведением мероприятий в пределах бюджетных ассигнований согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района».

5. Отделу учета, контроля и отчетности администрации района (Божкевич) оплатить расходы, связанные с проведением соревнований, по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района», отдельное мероприятие «Проведение районных спортивно-массовых мероприятий, обеспечение участия спортсменов-членов сборных команд района по видам спорта в зональных, краевых соревнованиях» согласно приложению 2.

6. Заместителю главы района по социальным вопросам (Куликов) обеспечить организацию контроля за качеством питания участников соревнований и оказание медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Рекомендавать председателю местного отделения «ДОСААФ» России г. Назарово (Логинов) оказать помощь в проведении этапа стрельбы из пневматического оружия и предоставить пневматическое оружие, мишени, боеприпасы.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам (Куликов).

9. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Назаровский район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава района                                                                                           Г.В. Ампилогова

                                                                                                       Приложение 1
к постановлению администрации
Назаровского района
от «06» 02 2019 № 20-п

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по зимнему многоборью среди школьников и допризывной молодежи.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью популяризации зимнего многоборья в районе среди школьников и допризывной молодежи.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 16 февраля 2019 года в с. Сахапта. Приезд команд в МБОУ Сахаптинская СОШ 16 февраля 2019 года к 9-30 часам. Начало соревнований в 10-00 часов.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Руководство соревнованиями возлагается на главного специалиста по физической культуре и спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района, ведущего специалиста по молодежной политике отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района, Управление образования администрации Назаровского района.

Непосредственная ответственность за проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

Главная судейская коллегия формируется отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района.

Главная судейская коллегия должна быть создана не позднее, чем за один день до даты проведения соревнований.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнования проводятся по трем группам:

ПЕРВАЯ ГРУППА — учащиеся 2001-2003 года рождения;

ВТОРАЯ ГРУППА — учащиеся 2004-2007 года рождения;

ТРЕТЬЯ ГРУППА — юноши 2001-2003 годов рождения не обучающихся в средних общеобразовательных учреждениях.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Соревнования лично-командные.

5.1. Стрельба из пневматической винтовки. Винтовки с оптическим прицелом не допускаются. Стрельба ведется из положения лежа на полу. Дистанция 10 м, мишень № 6. Количество пробных выстрелов – 3, зачетных – 5. Участники соревнований обеспечиваются пневматическими винтовками, мишенями и боеприпасами. Участники вправе с разрешения главного судьи использовать свою винтовку.

5.2. Силовая гимнастика (количество раз): соревнования девушек и девочек проводятся в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. Соревнования юношей и мальчиков проводятся в подтягивании на высокой перекладине.

5.3. Лыжные гонки: 3 км – юноши (допризывная молодежь), 2 км – мальчики (ход свободный); 2 км – девушки, 2 км – девочки (ход свободный).

Количественный состав I и II возрастной группы по 6 человек (3 юноши +3 девушки) и 1 представитель — всего 14 человек. В зачет каждой команды -группы идет по 4 лучших результата (2 юноши + 2 девушки).

Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме мест — очков, набранных зачетными участниками. При равенстве очков у 2-х или более команд – преимущество получает команда, занявшая большее количество высоких мест в отдельных дисциплинах. За неудачное выполнение какого-либо упражнения участник получает «ноль» очков, но из соревнований не выбывает и занятое место ему определяется.

Количественный состав III возрастной группы не ограничен. В общекомандный зачет идет 5 лучших результатов.

Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме-мест очков. При равенстве очков у 2-х или более команд – преимущество получает команда, занявшая большее количество высоких мест в отдельных дисциплинах. За неудачное выполнение какого-либо упражнения участник получает «ноль» очков, но из соревнований не выбывает и занятое место ему определяется.

Для всех возрастных групп в личном зачете участник должен стартовать в каждом виде программы. За неудачное выполнение какого-либо упражнения участник получает «ноль» очков, но из соревнований не выбывает и занятое место ему определяется. В случае неучастия спортсмена в виде программы без уважительной причины результат его выступления аннулируется.

6. ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом, представителем команды, директором образовательной организации (для 1-й и 2-й групп) — подаются в день приезда на соревнования в судейскую коллегию.

Предварительные заявки для 1-й и 2-й групп (списки участников) подаются по тел. 7-15-03 до 12 часов 00 минут, 14 февраля 2019 года.

Заявки, заверенные врачом, представителем команды, (для 3-й группы) подаются в день приезда на соревнования в судейскую коллегию.

Предварительные заявки 3-й группы (списки участников) подаются по тел.

5-74-05 или на электронный адрес nazarovskiyrayonsport@mail.ru до 17 часов 00 минут, 14 февраля 2019 года.

Команды, не подавшие предварительные заявки до соревнований не допускаются.

3. Примечание: в случае выявления несоответствия участника требованиям,

команда снимается с соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Награждение 1, 2, 3 групп:

Команды, занявшие 1-е места в своих возрастных группах, награждаются переходящими кубками, грамотами.

Команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами.

Участники, занявшие 1-3 места в своих возрастных группах, награждаются грамотами.

Оплата питания – согласно смете расходов по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района».

Награждение (переходящие кубки), и другие расходы, связанные с проведением соревнований – согласно смете расходов по муниципальной программе «Развитие молодежной политики Назаровского района».

Расходы, связанные с проездом команд на соревнования – за счет командирующей организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2