Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.01.2019 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении положения о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по мини-футболу на снегу среди мужских команд

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1-п
  • Дата принятия:
    15.01.2019
  • Дата
    размещ.:
    17.01.2019

Файловое представление

1-п.doc(300,0 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района
Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«15»01.2019                                    г. Назарово                                             №1-п

Об утверждении положения о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по мини-футболу на снегу среди мужских команд

В целях популяризации мини-футбола на снегу в районе, выявления сильнейших команд для участия в зональных и краевых соревнованиях, на основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории Назаровского района районные соревнования по мини-футболу на снегу среди мужских команд 19 января 2019 года в поселке Преображенский Назаровского района. Начало соревнований в 10.00.

2. Утвердить Положение о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по мини-футболу на снегу среди мужских команд согласно приложению 1.

3. Финансовому управлению администрации района (Мельничук) осуществить финансирование расходов, связанных с проведением соревнований, согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района».

4. Отделу учета, контроля и отчетности администрации района (Божкевич) оплатить расходы, связанные с проведением соревнований, согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района», в рамках отдельного мероприятия «Проведение районных спортивно-массовых мероприятий, обеспечение участия спортсменов-членов сборных команд района по видам спорта в зональных, краевых соревнованиях» согласно приложению 2.

5. Заместителю главы района по социальным вопросам (Куликов) обеспечить организацию контроля за качеством питания участников соревнований и оказание медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам (Куликов).

7. Отделу организационной работы и документального обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Назаровский район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава района                                                                                                 Г.В. Ампилогова

                                                                                                             Приложение 1
к постановлению
администрации Назаровского
района
от «15» 01.2019 № 1-п

 П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении в 2019 году на территории Назаровского района районных соревнований по мини-футболу на снегу среди мужских команд

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации мини-футбола на снегу среди мужского населения района.

Выявление сильнейших команд для участия в зональных соревнованиях.

 

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 19 января 2019 года на стадионе поселка Преображенский. Приезд команд к 10.00 час. Начало в 10.30 часов.

 

  1. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Руководство районными соревнованиями возлагается ведущего специалиста по молодежной политике отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района.

Непосредственная ответственность за проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

Главная судейская коллегия формируется отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района.

Главная судейская коллегия должна быть создана не позднее, чем за один день до даты проведения соревнований

 

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ДОПУСК

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физической культуры района от 17 лет и старше, прошедшие медосмотр.

Допуск участника с отметкой с регистрацией по месту жительства на территории данного сельсовета, участник не предоставивший паспорт, снимается с соревнований, а результат команды аннулируется.

В состав команды входит 10 человек: 8 участников, 1 представитель,        1 судья. Команда должна иметь единую спортивную форму с номерами и мягкую спортивную обувь.

Представлять сельсовет на соревнованиях может только одна команда.

  

  1. ЗАЯВКИ

Заявки заверенные врачом, представителем команды подаются в день приезда на соревнования в судейскую коллегию. Заявки подаются строго в напечатанном виде.

Предварительные заявки подаются по тел. 5-70-65 или на электронный адрес nazarovskiyrayonsport@mail.ru до 17 часов 00минут, 17 января 2018 года.         Команды не подавшие предварительные заявки до соревнований не допускаются.

 

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по упрощенным правилам игры в мини-футбол. Розыгрыш по круговой системе проводится при 5 участвующих командах и менее, при большем количестве команд розыгрыш проводится по подгруппам. Игра 2 тайма по 12 минут грязного времени. За победу команда получает 3 очка, ничья 1 очко, поражение 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице определяются следующим образом:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

В финальных играх в результате ничьей пробиваются 6 метровые удары. По 3 удара.

 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ

Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, грамотами и призами в денежном выражении.

Команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами и призами в денежном выражении.

Грамотой и призами в денежном выражении награждаются лучшие игроки на линиях (нападение, защита, вратарь, лучший игрок турнира).

Награждение, питание и другие расходы, связанные с проведением районных соревнований осуществляется за счет средств районного бюджета согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Назаровского района», в рамках отдельного мероприятия «Проведение районных спортивно-массовых мероприятий, обеспечение участия спортсменов-членов сборных команд района по видам спорта в зональных, краевых соревнованиях».

Расходы, связанные с проездом участников соревнований – за счет командирующей организации.

 

  1. ПРОТЕСТЫ

Протест по нарушению правил игры или настоящего положения может быть подан представителем команды в письменном виде на имя главного судьи соревнований с указанием пунктов правил или настоящего положения, которые протестующий считает нарушенными, даты и точного времени подачи протеста.

Протест, связанный с результатом игры подается не позднее, чем через 20 минут после опубликования предварительного результата. Протест по допуску участника рассматривается до начало игры. В случае невозможности принятия решений до начало соревнований участник допускается к соревнований под протестом, а решение по протесту принимается до утверждения результатов. Решение по протесту излагается в виде резолюции на протесте. Если решение по данному протесту не удовлетворяет протестующего, он в праве подать апелляцию  в адрес организаторов соревнований. Апелляция рассматривается в течении часа. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте и апелляции, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов.

 

2