Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Назаровского района от 09.12.2016 № 354-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков»

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Проекты административных регламентов
  • Тег:
    Административный регламент
  • № документа:
    проект
  • Дата принятия:
    07.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    07.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

ПРОЕКТ

Администрация Назаровского района

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«______»________20__                        г. Назарово                                                  № _____

О внесении изменений в постановление администрации Назаровского района от 09.12.2016 № 354-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков»

В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 03.07.2016 № 373-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Приказа Минстроя России от 25.04.2017 № 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения", постановления администрации Назаровского района от 14.05.2012 № 265–п «Об утверждении Порядка разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией Назаровского района», руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Назаровского района от 09.12.2016 № 354-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков» следующие изменения:

1.1. В приложении к постановлению:

1.1.1. По тексту приложения слова «Приказом Минстроя России от 06.06.2016 № 400/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка» заменить словами «Приказом Минстроя России от 25.04.2017 № 741/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения».

1.1.2. В разделе II. «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:

1.1.2.1. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

«2.3Срок исполнения муниципальной услуги не должен превышать 20 (двадцать) рабочих дней со дня регистрации заявления. Заявление может быть направлено заявителем или его представителем посредством почтовой связи заказным письмом с описью вложения либо по электронной почте в Администрацию Назаровского района (далее – администрация) или МФЦ.

Администрация в течение двадцати рабочих дней со дня поступления указанного заявления осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдает его заявителю. Градостроительный план земельного участка предоставляется заявителю без взимания платы.

Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, может быть использована для подготовки проектной документации, для получения разрешения на строительство в течение трех лет со дня его выдачи. По истечении этого срока использование информации, указанной в градостроительном плане земельного участка не допускается.

Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации для предоставления муниципальной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия не может превышать пять рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию.»

1.1.3. В разделе III. «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме.»:

1.1.3.1. В пункте 3.1.1. слова «Специалисты в течение тридцати дней со дня получения запроса о выдаче градостроительного плана земельного участка» заменить словами «Специалисты в течение двадцати рабочих дней со дня получения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка».

2. Общему отделу администрации Назаровского района (Мчедлишвили) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Назаровский район.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Глава района                                                                                                             А.В. Шадрыгин

13