Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.07.2018 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положение о краевом фотоконкурсе «Земля не свалка» в рамках проекта «Великий зелёный поход…начни с себя», победителя государственной социальной грантовой программы «Партнерство» 2018.

Положение о краевом фотоконкурсе

«Утверждаю»

Президент КРОМЭО

«Зелёный кошелёк»

Спожакина Т.В. _________

01.06.2018г.

Положение

о краевом фотоконкурсе «Земля не свалка» в рамках проекта «Великий зелёный поход…начни с себя», победителя государственной социальной грантовой программы «Партнерство» 2018.

1.Цель конкурса

· Улучшение экологической и санитарной обстановки в городах и районах Красноярского края через осознание ответственности каждого жителя за сохранение благоприятной окружающей среды.

2. Задачи конкурса

· Привлечь внимание власти и общества к проблемам соблюдения санитарных норм и правил на территории городов и районов края.

· Организовать жителей края на участие в «фотоохоте» на несанкционированные свалки, расположенные на территории муниципальных районов Красноярья, что приведет к повышению ответственности населения, властных структур и бизнеса за соблюдением законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

3. Участники конкурса

· Участники конкурса – жители городов и районов Красноярского края¸ а так же коллективы образовательных учреждений.

4. Предмет конкурса

· Предметом конкурса «Земля не свалка» являются фотографии, соответствующие целям конкурсной тематики, предоставленные на конкурс авторами на электронный адрес: vedotr@mail.ru

5. Обязательные условия участия в конкурсе

- Фотография должна отразить масштаб воздействия на окружающую среду зафиксированного эконарушения.

- Фотографии должна быть четкой, с максимальным разрешением.

- Пояснения к конкурсной фотография позволяют установить местонахождения несанкционированной свалки.

- Полученные в ходе проведения конкурса «Земля – не свалка» фотографии могут в дальнейшем передаваться в государственные органы, в полномочия которых входит рассмотрение административных правонарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с целью ликвидации несанкционированных свалок и возможного привлечения нарушителей к административной ответственности.

6. Порядок, сроки и место подачи работ для участия в конкурсе

Конкурс проводится с 01.09.2018- 30.11.2018 г.

6.1. Участники фотоконкурса направляют свои работы на электронную почту организаторов vedotr@mail.ru (не более 5 фото от одного участника) с указанием на каждой фотографии адреса запечатленного «экобезобразия», даты фотосъемки и ФИО конкурсанта: Информационная надпись на конкурсной работе делается шрифтом №14.

6.2. Отдельно оформляется заявка участника, где сообщается:

- фамилия, имя, отчество;

- возраст;

- адрес места жительства или почтовый адрес образовательного учреждения;

- контактный телефон, E-mail;

- место работы или учебы.

Работы, не соответствующие тематике конкурса, с отсутствующими пояснениями к фото (пункт 6.1) к участию в конкурсе не допускаются.

6.3. Конкурсные работы не рецензируются.

6.4. Работы принимаются на эл. адрес vedotr@mail.ru до 15.11. 2018 г.

Контакты организаторов: КРОМЭО «Зелёный кошелёк»:

Тел: 8(391)255 -27-07, 89509848211, 89233048211, 89235750471

E-mail: vedotr@mail.ru; www. greenpurse.ru

7. Награды конкурса

· Победители конкурса получают ценные призы и грамоты КРОМЭО «Зелёный кошелёк». Призовой фонд обеспечен средствами государственной социальной грантовой программы «Партнерство» 2018.

· Участники конкурса получат благодарственные письма КРОМЭО «Зелёный кошелёк» по электронной почте. Время и место вручения призов будет сообщаться дополнительно.

Желаем всем удачной фотоохоты на «экобезобразия» и несанкционированные свалки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16