Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.09.2017 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день трезвости в МБУК «ЦБС Назаровского района»

Всероссийский День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Официальное решение о проведении этого праздника принял Священный Синод в марте 1914 года.

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Библиотеки Назаровского района не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав цикл мероприятий «Трезвая Россия – здоровая нация», основная цель которых — распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм.

В стенах библиотек и вне стен были проведены профилактические беседы и акции, часы информации и просветительские часы, блиц – опросы и экспресс – викторины. Сотрудники библиотек подготовили плакаты и фото — коллажи, организовали книжные выставки, информ — площадки, провели конкурсы плакатов, распространили среди посетителей буклеты, памятки, листовки, информационные листки. Профилактические мероприятия были рассчитаны на разную возрастную аудиторию.

Все мероприятия способствовали выбору отрицательной позиции по отношению к алкоголю, формировали потребность в здоровом образе жизни. Всероссийский день трезвости – замечательный повод задуматься о вреде алкоголя и пользе здорового образа жизни.

10