05.04.2017 16:34 Среда

С книгой мир добрей и ярче

В библиотеках Назаровского района прошла Неделя детской и юношеской книги под названием «С книгой мир добрей и ярче».

Семь дней весенней недели дети не просто посещали библиотеки, но и были ее активными участниками. Каждый День имел свое название.

1 день — «Детская книга шагает по планете» — знакомство с историей Недели, с планом мероприятий. 2 день — «Про зеленые леса и лесные чудеса» посвящен лесу, цветам и грибам. Про зверей  разговаривали в  3 день — «Открывай страницу – дверь, в книге самый разный зверь». «Что случится если птицы на Земле вдруг пропадут?» — 4 день Недели — посвятили знакомству и защите наших друзей – птиц. В 5 день совершили «Путешествие в царство Нептуна». Про рыб морских и речных, про дельфинов и акул, что такое вода и как ее сберечь рассказывали сами ребята и приглашенные взрослые, увлекающиеся разведением аквариумных рыбок. О новых книгах и писателях – юбилярах поведали библиотекари в 6 день, который назывался  «Нам с книгой назначена встреча».

Закрытием Недели детской и юношеской книги 2017 года стал районный  конкурс — бенефис на лучшего читателя «Мой друг по жизни – книга!». На празднике, который проходил на сцене Дороховского СДК  чествовали самых  читающих и активных.

«Лучшими читателями 2016 года» стали:

в номинации 7-10 лет – Терещенко Саша — Нижнеададымская сельская библиотека – филиал №35;

в номинации 11-12 лет — Алимова Виктория – Красносопкинская центральная сельская библиотека – филиал №7;

в номинации 13-14 лет – Мамедов Вадим  — Сахаптинская центральная сельская библиотека – филиал №5;

в номинации   15-17 лет победила читатель  Красносопкинской центральной сельской библиотеки – филиала №7 Овсянникова Анжелика.

Все ребята получили дипломы. А самые лучшие — ленты победителей.

С поздравлением выступила директор МБУК «ЦБС Назаровского района» Шипило Людмила Николаевна.