05.12.2017 09:12 Вторник

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 декабря:

· уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,6%.

· численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Назарово, составила 70 жителей района.

В январе-ноябре специалистами центра предоставлено 4324 государственных услуг, из них 1103– по содействию в трудоустройстве, 2402 – по информированию о положении на рынке труда; 683 – по профессиональной ориентации.

В январе – ноябре 48 работодателей района заявили в центр занятости населения 969 вакансий, из них 860 — вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, фельдшер, педагог-психолог, зоотехник; из квалифицированных рабочих: электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, тракторист, водитель автомобиля.