06.02.2020 11:53 Четверг

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 февраля:

· уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,8%.

· численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Назарово, составила 96 жителей района.

В январе — феврале специалистами центра предоставлено около 550 государственных услуг, из них более 95 — в области содействия в трудоустройстве,

около 2 40– по информированию о положении на рынке труда.

В январе — декабре 80 работодателей района заявили в центр занятости населения более 1000 вакансий, из них более 870- вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, аккомпаниатор, фельдшер, медицинская сестра; из квалифицированных рабочих: тракторист, водитель автомобиля.