06.07.2018 16:21 Пятница

Ситуация на рынке труда Назаровского района

Ситуация на рынке труда

Назаровского района

По состоянию на 1 июля

По состоянию на 1 июля:

· уровень регистрируемой безработицы в районе — 1,1%.

· численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Назарово, составила 137 жителей района.

В период с января по июнь специалистами центра предоставлено более 2200 государственных услуг, из них около 720 — в области содействия в трудоустройстве, более 1100 – по информированию о положении на рынке труда; около 370 – по профессиональной ориентации.

В январе – июне 23 работодателя района заявили в центр занятости населения более 430 вакансий, из них около 380 — вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, аккомпаниатор, логопед, фельдшер, медицинская сестра; из квалифицированных рабочих: тракторист, водитель автомобиля.