Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.03.2018 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный фестиваль искусств «Радуга детских талантов»

23 марта в Назаровском районе на базе Краснополянского Дома культуры прошёл заключительный творческий фестиваль искусств «Радуга детских талантов» среди общеобразовательных школ и дошкольных учреждений Назаровского района под девизом «Таланты без границ». Всего в отборочном туре фестиваля приняли участие 1768 человек. Членами жюри было отсмотрено 263 номера.

На заключительный этап фестиваля были отобраны 58 номеров различной направленности: хореография, вокал, театральное искусство, инструментальное исполнительство, прикладное искусство.

Высокий уровень исполнительского мастерства показали хореографические коллективы, и исполнители художественного слова Зрители увидели номера оригинального жанра и выступление ВИА. Все номера художественной самодеятельности были посвящены родной земле, красоте её природы, любви к Родине. Серьёзные и шуточные, лирические и динамичные — все выступления были достойны тех аплодисментов, которыми их щедро одарили зрители. Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился глава Назаровского района А.В. Шадрыгин.

В фойе второго этажа вниманию зрителей была предложена выставка детских работ, которые притягивали своей непосредственностью, чистотой, великолепием замысла, пропитанного стремлением создать что-то новое и интересное. Неиссякаемый родник детской фантазии воплотился в добрых игрушках, картинах, в изделиях из всевозможных материалов, в узорах, в поделках. Все здесь восхищало разнообразием и яркостью красок. Представленные экспозиции позволили увидеть художественные вкусы, уровень творческого мастерства, интеллектуального и духовного вдохновения детей.

По итогам фестиваля были определены и места, и номинации, вручены дипломы коллективам и отдельным участникам. Но главным здесь было то, что все получили удовольствие и от просмотра художественных номеров, и от участия в нём, и от открытия новых талантов.

Уже стало традицией во время заключительного гала-концерта определять номинанта «Открытие года». По поручению председателя Назаровского районного Совета депутатов, секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г.В. Ампилоговой, депутат Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова вручила сертификат на развитие военно – патриотического клуба «Сокол», МБОУ «Сахаптинская СОШ», рук. В.В. Куркин.

В фестивале приняли участие творческие, талантливые ребята. В их числе и выпускники, которые выросли на этой сцене и стали мастерами художественного творчества. Благодарственными письмами были отмечены 32 выпускника.

По итогам заключительного этапа фестиваля будет составлена концертная программа, в которую войдут лучшие художественные номера различных жанров и отобраны лучшие работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству для участия в зональном творческом краевом Фестивале «Таланты без границ» в г. Ачинске 19 апреля 2018г.

19