28.08.2019 11:22 Среда

Информация для работодателей

В рамках национального проекта «Демография» краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Назарово» проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, состоящих в трудовых отношениях с работодателем.

Данный проект реализуется путем возмещения затрат работодателям

на профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста, состоящих с ними в трудовых отношениях, а также обучение работников по заявлению от него.

Субсидия предоставляется работодателям — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственный (муниципальных) учреждений).

Работодатель самостоятельно организует профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях в своем специализированном структурном образовательном подразделении, либо заключает договор с образовательной организацией, которая имеет лицензию на оказание образовательных услуг, Центр занятости после предоставления документов, подтверждающих затраты на профессиональное обучение возмещает затраты работодателю.

Возмещению подлежат затраты работодателя на:

- оплату стоимости профессионального обучения — в размере стоимости обучения продолжительностью до 6 месяцев, но не более 68500,00 рублей за весь период обучения;

- суточные расходы за время следования лиц препенсионного возраста к месту обучения из расчета 100 рублей в сутки;

- оплату расходов на проезд к месту профессионального обучения в другую местность

и обратно;

- оплату расходов по найму жилого помещения на время профессионального обучения в другой местности из расчета не более 550,00 рублей в сутки;

- оплату на медицинское освидетельствование при направлении лиц предпенсионного возраста по профессиям, специальностям, программам, требующим обязательного медицинского освидетельствования.

Национальный проект «Демография» реализуется на период до 2024 года

По всем вопросам обращаться: Центр занятости населения, кабинет № 13