10.03.2017 15:39 Пятница

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 марта:

• уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,6 %.
  • численность безработных граждан, зарегистрированных в центре  занятости  населения города Назарово, составила  71 житель района.

В январе-феврале специалистами центра предоставлено 520 государственных услуги, из них 104 – по содействию в трудоустройстве, 296 – по информированию о положении на рынке труда;  105  – по профессиональной ориентации.

В январе — феврале 13 работодателей района заявили в центр занятости населения  70 вакансий, из них 56 — вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, фельдшер, зоотехник ; из квалифицированных рабочих: электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, тракторист.