17.01.2017 09:16 Вторник

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 января:

• уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,5 %.
  • численность безработных граждан, зарегистрированных в центре  занятости  населения города Назарово, составила  64 жителя района.
  • коэффициент напряженности за январь-декабрь (в среднемесячном исчислении) — по  Назаровскому району – 0,4.

С января по декабрь специалистами центра предоставлено 4306 государственных услуг, из них 1183– по содействию в трудоустройстве, 2305– по информированию о положении на рынке труда;  696 – по профессиональной ориентации.

В январе-декабре  121 работодателей района заявили в центр занятости населения  940 вакансий, из них 748- вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, бухгалтер, фельдшер, ветеринарный врач; из квалифицированных рабочих: электрогазосварщик, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист.