Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.09.2019 11:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд разработал единую "техническую политику" в области проведения работ по капитальному ремонту

В заседании с участием представителей министерства промышленности, энергетики и ЖКХ, советника председателя правительства Михаила Попелышева, подрядчиков по ПСД и СМР генеральный директор фонда Олег Смирнов представил основные положения "политики" и предложил присутствующим её обсудить и внести свои предложения.

Участники высказали свои замечания и предложения в части технических решений. Кроме того, рассказали о необходимсоти урегулировать следующие вопросы: регламентировать деятельность всех участников процесса капитального ремонта, ограничить сроки согласования проектно-сметной документации органами местного самоуправления, предъявить требования к компетентности людей, которые принимают участие в согласовании ПСД и СМР, обратиться к законодателям с инициативой о необходимости инструментального обследования многоквартирного дома до начала проведения капитального ремонта (сейчас возможно проведение только визуального обследования).

А также: создать технический совет, в который войдут специалисты, имеющие опыт проведения каждого вида капитального ремонта: инженерных сетей, лифтового оборудования, электросистем.

Предложенный документ не будет отменять остальную нормативную документацию в части требований к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

17