Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.02.2019 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае по программе капремонта в 2019 году отремонтируют 14 478 домов

На территории Красноярского края в региональные программы капитального ремонта общего имущества на 2019 год включено 14 478 многоквартирных домов общей площадью 52, 92 млн.кв.м. По плану 2018 года был выполнен капитальный ремонт на 1890 многоквартирных домов общей площадью 6215,55 тыс. кв. м.

Капитальный ремонт в многоквартирных домах края будет идти по всем направлениям. В этом году в программу включены дома, где требуется провести работы по ремонту кровель, фасадов, лифтов, фундаментов и подвалов, систем отопления, водоснабжения и электроснабжения.

На каждый дом сначала необходимо выполнить проектно-сметную документацию, которая проходит обязательное согласование экспертами. Чтобы процесс не затянулся, технический заказчик уже сейчас начал разработку и согласование всех необходимых документов.

На территории Назаровского, согласно краткосрочному плану на 2019 год, планируется ремонт фасада многоквартирного дома, находящегося по адресу: Назаровский район, п. Преображенский, ул. Комсомольская, д. 8. На сегодняшний день проектно-сметная документация согласована с органами местного самоуправления и с представителем многоквартирного дома.

9