24.07.2018 16:41 Вторник

Как узнать, когда будет капремонт дома?

Узнать сроки реализации утвержденных программ капремонта своей недвижимости можно не выходя из дома. Для этой цели правительство РФ утвердило общедоступный информационный портал www.reformagkh.ru. В этой статье подробно рассмотрим основополагающие правила работы с ресурсом.

1. Как узнать, когда будет капремонт дома — находим свой дом в базе данных.

Чтобы посмотреть очередь своего дома на капитальный ремонт придерживайтесь представленной ниже инструкции:

- войдите на ресурс https://www.reformagkh.ru;

- в строке «Найти свой дом» введите данные о расположении объекта. Последовательно укажите регион, город, улицу, номер дома и нажмите «Поиск»;

- в появившемся окне пройдите по адресной ссылке;

- в открывшейся карточке объекта недвижимости ознакомьтесь с видами работ, предусмотренными региональной программой в вашем доме.

2. Как узнать, когда будет капремонт дома — изучаем информацию в карточке дома.

В карточке жилого дома представлены 2 обширных раздела.

Виды работ. Выберите это раздел, если хотите получить информацию о текущих и запланированных ремонтных мероприятиях. Например, о разновидности работ и услуг, о годах проведения, об отчетах по проделанной работе.

Паспорт. Перейдите в этот раздел, если необходимо узнать общие данные всего дома и размер субсидий, а именно:

- объем средств, собранных собственниками;

- объем субсидий, предоставленных государством;

- общую площадь недвижимости;

- количество проживающих.

3. Как узнать, когда будет капремонт дома.

На информационном портале www.reformagkh.ruсозданы все условия, чтобы собственник недвижимости мог получить всестороннюю информацию, касающуюся капитального ремонта. Если вас интересуют другие вопросы по срокам ремонтных работ, выполните следующие простые действия:

- зайдите в раздел «Капитальный ремонт» на главной странице портала;

- выберите окошко «Все о капремонте»;

- найдите ответ в подразделе 2 «Дома, включаемые в региональные программы, очередность их включения». Или задайте вопрос, позвонив на горячую линию по телефону 8 (800) 700-8989.

Как видим, узнать всю интересующую информацию о капремонте просто. Ее можно найти на соответствующем ресурсе быстро и без регистрации.