14.12.2018 09:43 Пятница
Категории (2):

Состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Согласно оперативным данным на 1 ноября 2018 года, за период с 2014 по 2018 гг в рамках региональных программ капитального ремонта отремонтировано порядка 125 тысяч многоквартирных домов, что позволило улучшить условия проживания более 16 млн россиян.

«Сегодня мы можем подвести предварительные итоги работы за прошедшие пять лет функционирования региональных систем капитального ремонта и констатировать, что созданная система капремонта многоквартирных домов стала самым масштабным проектом модернизации жилищного фонда. Темпы проведения капитального ремонта за пять лет функционирования системы увеличились более чем в шесть раз, а это свидетельствует о том, что программы набирают стабильные обороты и позволяют нам ежегодно ремонтировать свыше 45 тысяч многоквартирных домов», — прокомментировал советник главы Минстроя России Максим Егоров.

В Красноярском крае программа реализуется с нарастающим темпом. Так, в 2015 году было отремонтировано 5 МКД, в 2016 — 236 МКД, в 2017 году — 453 МКД, в 2018 году принято уже 630 МКД, приёмка работ продолжается.