19.06.2017 11:02 Понедельник

В Назаровском районе состоялся конкурс техников по искусственному осеменению коров

Конкурс прошел  на базе ЗАО «Назаровское» на летней дойке  отделения №10 (Кольцово). Конкурс проводился с целью повышения профессионального мастерства, роста производительности труда, широкой пропаганды передового опыта и применения прогрессивных приемов и способов осеменения сельскохозяйственных животных.

Конкурс проходил в четыре этапа, оценивался по 100 бальной системе. В конкурсе принимали участие 7 техников по искусственному осеменению коров, в том числе 3 техника в возрасте до 30 лет,  Комиссия подвела итоги конкурса по количеству набранных баллов.  Места распределились следующим образом:

1 место Павлова Ирина Владимировна – ЗАО «Назаровское»

2 место Волкова Татьяна Анатольевна  -  АО «Агрохолдинг «Сибиряк»

3 место Васильева Ирина Александровна - АО «Подсосенское»

Среди молодых специалистов  1 место заняла  Зенько Юлия Александровна ЗАО «Назаровское»

23 июня 2017 года в на базе ОАО «Красноярскагроплем» состоится краевой конкурс, в котором примет участие победитель районного конкурса Павлова Ирина Владимировна.