Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.02.2016 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстерриториальный прием - оформить недвижимость стало проще!

С 1 февраля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен экстерриториальный прием документов, иными словами, независимо от места нахождения заявителя, он может зарегистрировать свои права на все объекты недвижимости в пределах Красноярского края.

Благодаря экстерриториальному приему жители края могут значительно сэкономить личное время.

 

Пример: Гражданин находится в Норильске ему необходимо оформить право собственности на объект недвижимости в Минусинске. Теперь заявителю не нужно покидать пределы своего муниципального образования, достаточно сдать необходимые документы по месту пребывания.

 

В 2015 году  в Управлении проведены работы по централизации баз данных, что позволило сосредоточить  Единый государственный реестр прав  по Красноярскому краю в центральном аппарате. Такая модернизация  позволила значительно  оптимизировать административные процедуры, связанные с регистрационными действиями и  существенно повысить качество обслуживания граждан.

 

Напоминаем, что услуги Росреестра  предоставляются в том числе и в офисах Многофункциональных центров, сеть которых планомерно расширяется. Сегодня на территории Красноярского края открыто 35 офисов МФЦ, в которых 205 окон осуществляют прием документов по услугам Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20