15.12.2022 09:48 Четверг

Муниципальных служащих района познакомили с трудами великого китайского реформатора

В администрации Назаровского района провели семинар, посвящённый международному дню борьбы с коррупцией. Тематика включала историю подписания Конвенции ООН против коррупции в Мексике, цели учреждения этого дня, понимание проблемы коррупции и роли конвенции для межународного сообщества, значимость борьбы с коррупцией в РФ.

Также муниципальных служащих ознакомили с интересными докладами о причинах коррупции, истории ее почти тысячелетнего осмысления в мире от первых трудов великого китайского реформатора Ванг Анши (1021-1086гг) до настоящего времени. Еще один доклад был посвящен задачам борьбы с коррупцией в России в настоящее время, ее результатам и значимости.