16.03.2015 15:40 Понедельник

Глава Назаровского района вручил ветеранам медали «70 лет Победы»

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы глава Назаровского района вручил юбилейные медали «70 лет Победы» ветеранам, проживающим в населенных пунктах Павловского сельсовета. Вручение медалей состоялось в торжественной обстановке 13 марта в Куличинском сельском клубе.

Зрительный зал был наполнен до отказа. Рядом с бабушками и дедушками находились дети и внуки. И тем душевнее, по-домашнему, выглядела официальная церемония награждения. Каждому ветерану вместе с вручением юбилейной медали от главы района Александра Владимировича Шадрыгина прозвучали слова благодарности и искренние теплые пожелания, а глава Павловского сельсовета Владимир Иванович Цыбульский вручил мягкие игрушки, сделанные руками местных ребятишек. «Невозможно  переоценить тот подвиг, к которому вы все причастны. Низкий поклон вам за наше мирное небо! – отметил в приветственном слове Глава района А. В. Шадрыгин – Спасибо за вашу помощь в воспитании патриотизма у молодежи. Спасибо за то, что сохранили в памяти и рассказываете нам истинную историю и ужас тех кровопролитных лет. Здоровья и терпения вам, дорогие наши ветераны!».  Еще

Зрительный зал был наполнен до отказа. Рядом с бабушками и дедушками находились дети и внуки. И тем душевнее, по-домашнему, выглядела официальная церемония награждения. Каждому ветерану вместе с вручением юбилейной медали от главы района Александра Шадрыгина прозвучали слова благодарности и искренние теплые пожелания, а глава Павловского сельсовета Владимир Иванович Цыбульский вручил мягкие игрушки, сделанные руками местных ребятишек. «Невозможно  переоценить тот подвиг, к которому вы все причастны. Низкий поклон вам за наше мирное небо! – отметил в приветственном слове Глава района А. В. Шадрыгин – Спасибо за вашу помощь в воспитании патриотизма у молодежи. Спасибо за то, что сохранили в памяти и рассказываете нам истинную историю и ужас тех кровопролитных лет. Здоровья и терпения вам, дорогие наши ветераны!».  Еще крепко жмущие руку, ветераны едва сдерживали слезы, когда на их груди заблистал юбилейный знак.

Особое внимание в Назаровском районе  решено уделить внимание  ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных церемониях. Глава района лично посетит каждого ветерана на дому и вручит заслуженную награду.