26.02.2015 15:51 Четверг

В библиотеках Назаровского района состоялся фестиваль «На войне и про войну»

В библиотеках Назаровского района состоялся фестиваль «На войне и про войну», который прошел как единый день военной книги, посвященный 70-летию Великой Победы.

Участниками Фестиваля военной книги  стали как школьники, так и взрослое население. В рамках Фестиваля библиотекарями были организованы выставки-просмотры, экспозиции «Войны священные страницы навеки в  памяти людской»,  «Нам нужна одна Победа» и др., на которых был представлен  широкий спектр военно – патриотической книги, а также  краеведческий материал о фронтовиках – назаровцах. Посетители  могли познакомиться с плакатами «Подвиг сибиряков 1941-1945», изданных в рамках образовательного проекта «Великая Победа» Законодательного Собрания Красноярского края. В день Фестиваля в библиотеках проводились разные по форме и содержанию  мероприятия, на которые приглашались ветераны Великой Отечественной войны,  труженики тыла и дети войны, звучали песни военных лет,  использовались видеоролики и фотодокументы времен Великой Отечественной войны. Как пояснила заведующая  методико – библиографическим отделом МБУК «ЦБС Назаровского района» Макарцова Г.А. цель, которая была поставлена организаторами фестиваля, выполнена. Это, прежде всего, популяризация военно-патриотической тематики, формирование у детей чувства патриотизма, бережного отношения к историческому прошлому Отечества.